(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Альтеа

Альтеа

Альтеа - небольшой курортный городок в 10 километрах к северу от Бенидорма, известный еще с финикийских времен. Пришедшие сюда позже мавры перестроили город по-своему и назвали его "Альтайа", что означало "здоровье для всех".  

Город уютно расположился на холме, с вершины которого, от церкви Пресвятой Девы Марии открывается захватывающий дух вид на залив и горную гряду Сьерра Берниа.  

Бывшая рыбацкая деревушка адаптировалась к прогрессу, не потеряв того неспешного ритма жизни, который диктует средиземноморская природа. В самой Алтее есть два пляжа, еще несколько прекрасных мест для купания расположено по-соседству. Например, пляж с черной галькой Playa de Cap Negret или пещерные бухты в местечке Маскарат, в северной части залива Алтеи. Морской отдых удобно чередовать с прогулками и познавательными экскурсиями в горы.

Альтеа считается самым богемным курортом побережья и во многом является антиподом Бенидорма. Здесь запрещено строить здания выше четырех этажей, поэтому атмосфера создается камерная и уютная. Это город художников и арт-галерей, территория выставок и живых концертов, классической, а не поп-музыки. Если "Роллинг Стоунз" и Том Джонс обычно выступают в Бенидорме, то Хосе Каррерас и Монсеррат Кабалье предпочитают встречаться с поклонниками именно в Альтеа.

Альтеа славится великолепными ресторанами национальной кухни. Символом Алтеа, который непременно воспроизводится во всех путеводителях по Коста Бланка, является церковь с ярко-синим изразцовым куполом. Окружающий ее старый город с лабиринтами узких улочек раскинулся на крутом склоне горы. Говорят, что взбираясь к собору надо преодолеть две сотни ступеней. По дороге путника соблазняют небольшие кафе и магазины сувениров. Туристы везут отсюда не дешевые безделушки, как с большинства курортов мира, а настоящие образцы декоративно-прикладного искусства – салфетки и скатерти ручной работы, яркую, расписанную кобальтом и позолотой керамику с мавританскими узорами, картины. Само слово "Альтеа" – это для Испании бренд. Не случайно на улицах европейских городов недавно появился Seat Altea, одна из последних моделей испанского автомобилестроения

Отели в Альтеа

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian