(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Озеро Вольфгангзее - Земля Зальцбург

Вольфгангзее

Озеро Вольфгангзее находится в живописном озерном крае Зальцкаммергут и считается его главной достопримечательностью. Расстояния до  Зальцбурга - около 40 км.
Это озеро, необыкновенное по красоте и чистоте вод, часто называют "Жемчужиной" этого края.
Расположенное в окружении гор, озеро Вольфгангзее, издавна привлекает туристов атмосферой абсолютного спокойствия и умиротворения. Чистейшая вода, красивые пейзажи, мягкий климат - все это дарит возможность для отличного отдыха и расслабления. А кроме того на озере прекрасная рыбалка. Рыбы тут в  изобилии. Ловить ее не воспрещается, так что любители (и профессионалы) ловли могут захватить удочки или взять их здесь напрокат.
По озеру курсирует туристический пароход «Кайзер Франц Иосиф I». Он как будто приплыл прямиком из позапрошлого века – колесные пароходы большая невидаль для современного туриста. Можно ходить и под парусом, договорившись с местными яхтсменами. Подобно тому, как вид с гор на озеро Вольфгангзее захватывает дух, вид с воды на окрестные горы позволяет понять их величие. По горам, кстати, курсирует железная дорога, запущенная еще в 1893 году.
На берегу озера располагаются несколько уютных городков, имеющих солидный возраст и сопутствующие ему архитектурные достопримечательности. В Санк-Вольфганге вы увидите готическую церковь, в которой сохранился древнегерманский алтарь. Их возраст перевалил уже за 10 веков. Рядом располагается Фонтан Паломников, датируемый 1515 годом. В Санкт-Гильгене расположены несколько соборов, выполненных в стиле барокко. Здесь же находятся дом матери Моцарта и смотровая площадка, позволяющая оглядеть окрестные пейзажи с высоты полутора тысяч метров.
От городка до городка, что расположены по берегам озера, вы можете добраться на том самом колесном пароходе. 
Пляжный отдых здесь  на славу – везде чистые и оборудованные площадки, в том числе и для детей. Про любителей рыбалки мы уже говорили.

Вольфгангзее 1

Курорты На озере Вольфгангзее

Санкт-Гильген
Классическое место для отпуска. Пейзажи, как на открытках, архитектура конца позапрошлого начала прошлого веков. Разнообразные варианты отдыха, отвечающие требованиям сегодняшнего дня.

Санкт-Вольфганг
Когда-то этот городок был целью паломников. Сегодня место пилигримов на этом горном курорте заняли туристы, а город стал еще и одним из центров проведения конгрессов.

Штробль
Этот городок на восточном берегу озера Вольфгангзее обеспечивает гостям отдых высшего качества, благодаря своим естественным пляжам, протяженным трассам для пешеходных прогулок и великолепным виллам.

Аберзее
Небольшой населенный пункт, между Ст.Гильген и Штробль.

Вблизи озера

Бад-Ишль
Милый маленький город и культурный центр региона Зальцкаммергут. Курорт с традициями, отвечающий современным требованиям.

Отели в Озеро Вольфгангзее — Земля Зальцбург

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian