(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Лангенфельд (Тироль)

Лангенфельд


В самом сердце долины (Oetztal), в Тироле, между Умхаузен и Зельдененом, вам откроются красоты, о которых Вы могли лишь мечтать. Название курорта Лангенфельд переводится как «длинное поле». Курорт граничит с Питцталем и долинами Штубай и Сельрайн. 20 зеленых (летом) или белых (зимой) километров покоятся между небом и камнем. И все это на высоте 1200 м.

С октября 2004 года Лэнгенфельд считается первой термальной областью Тироля.

Со времени создания купальни Лэнгенфельд в XVI в. до открытия отеля «Аква-дом» минуло 400 лет. В 70-е годы ХХ в. источники Лэнгенфельда иссякли. Только в 1986 г. после принятия решения о восстановлении купальни были начаты буровые работы. В результате проведенных работ был обнаружен горячий источник на глубине 1865 м. Источник уникален тем, что его вода берет свое начало в ледниках, на высоте 3000 м над уровнем моря, затем течет через горные породы и с глубины 1800 м добывается как термальная вода.

Термальный курорт Лангенфельд (Längenfeld) расположен рядом с горнолыжным поселком Зельден, в Тироле. Популярность Лангенфельда связана, прежде всего, с новым термальным комплексом Aqua Dome – Tirol Therme Längenfeld, который использует воду из горячего источника, известного своим общеукрепляющим действием еще со Средних веков. Как и другие курорты Европы, Лангенфельд оборудован по последнему слову медицины: широкий выбор саун и бань, аквапарк с горками, фитнесс, спа-центр и т.д. Лангенфельд позиционирует себя как семейно-детский курорт.

Лангенфельд, признанный бальнеологический семейный оздоровительный курорт долины Оцталь (Ötztal), расположен всего в 11 км от популярного горнолыжного курорта Зёльден. В Лангенфельде на площади 50000 м² был создан уникальный термальный оздоровительный комплекс, использующий воду из горячих источников, известных своими целебными свойствами ещё в Средние века (сернистые воды +26,7°C). В комплексе, оборудованном по последнему слову медицины, к услугам гостей предлагаются сауны и бани, фитнесс-студии и СПА-центры, аквапарк, салон красоты и множество процедурных кабинетов. Лангенфельд позиционирует себя как семейно-детский оздоровительный курорт.

Официальный сайт курорта
www.laengenfeld.eu

Спортивные возможности региона
Курорт предоставляет возможность заниматься всеми видами зимнего спорта: сани, боулинг, тир, 50 км прекрасно подготовленных трасс, ледовый каток, керлинг, катание на лошадях, 10 км до района катания Зельден с 32 подъемниками и 100 км трасс (автобус бесплатный), лыжные школы. Зимние походы и ледолазание (в последние годы особенно популярно, – по замерзшим водопадам, под руководством тренеров, с помощью кошек и ледорубов).

Apres-Ski и другие виды отдыха
В «гостевой деревне», помимо комфортных отелей и пансионатов, много кафе и ресторанчиков, где можно отведать блюда австрийской кухни – к примеру, классический штрудель с фруктовой начинкой и вкуснейший кофе по-венски, а также гермкнедль – пышную булочку с маком и нежным сливочным соусом.

Азартных туристов вечером заманивают яркие огни казино, а молодежь «отрывается» в местных ночных клубах, где проходят отличные вечеринки. Известные европейские диджеи устраивают незабываемые шоу, играя и профессионально сводя музыку электро, хип-хоп и мелодии 80-х. Фейерверки, фаейр-шоу, факельные шествия, романтические прогулки в санях, запряженных лошадьми.
Разнообразные национальные праздники и забавы на свежем воздухе, а также интересные экскурсионные программы не дадут скучать никому. Гостям региона предлагают полюбоваться на старинные баварские замки, коих в южном Тироле несчетное количество, осмотреть средневековые достопримечательности столицы – Инсбрука.

Отели в Лангенфельд (Тироль)

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian