(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Грац


Грац


Второй по величине австрийский город, столица Штирии - Грац неизменно привлекает внимание туристов со всех уголков мира. Здесь удивительным образом сочетается современная жизнь и средневековая архитектура. Этот удивительный город как будто впитал в себя  прошлое и бережно сохраняет его в настоящем.

На старинных улицах расположились лучшие отели 4 звезды в Граце, и это совершенно не мешает городу сохранять великолепнейшую архитектурную ценность. Исторический центр города Грац и замок Эггенберг входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Так, некоторые сразу же отправляются смотреть на руины старинного замка Шлоссберг. Кроме того, здесь всегда есть возможность просто прогуляться по улочкам, либо  заказать полет на воздушном шаре.

Некоторые стремятся попасть в Грац осенью, поскольку именно тогда в городе происходит знаменитый фестиваль современного искусства «Штирийская осень». Гости могут увидеть множество представителей современного искусства, которые представляют свои работы публике.

Свою историю Грац берет с двенадцатого века. По европейским меркам этот город можно счесть весьма молодым, но, тем не менее, у него есть своя уникальная и насыщенная история. В средних веках в Граце располагалась резиденция Габсбургов.

Прогулявшись в старую часть города можно увидеть массу развлечений: сувенирные лавки, уличных музыкантов, бары и т.д. При этом особого внимания заслуживает Закштрассе. На этой улице продаются великолепнейшие антикварные изделия.

Одна из главных достопримечательностей города – это часовая башня Шлоссберг. Своего рода она является символом Граца, поскольку на ней есть старейший колокол страны и уникальный часовой механизм.

Грац – это удивительный европейский город. Посетив его, вы обязательно получите массу незабываемых впечатлений. Столь близкое знакомство с европейской культурой окунет вас в средневековье, в эпоху замков, крепостей и бесстрашных рыцарей.

 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian