(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Ишгль (Тироль)

Ишгль


Альпийский центр Ишгль
Горнолыжная арена Сильвретта, кроме австрийского Ишгля, включает швейцарский курорт Самнаун и имеет славу крутейшего тусовочного горнолыжного центра Австрии. Но толпы туристов едут сюда не только за приключениями ночной жизни, случайными знакомствами и активным неформальным отдыхом. Сильвретта привлекает любителей ценителей лыж и сноуборда прекрасными условиями катания, мягким уложенным и целинным снегом и умной системой подъемников. Единственное, чего здесь недостает, - экстремального катания.
Крутой взлет курортной популярности Ишгля для Австрии достаточно уникален. До 60-х годов XX в. тирольская деревушка Ишгль в долине Пацнаун была известна альпинистам и горнолыжникам как отправной пункт альпинистско-горнолыжного маршрута «Классическая Сильвретта».
Первый подъемник (креселка) на вершину Идальп (Idalp, 2320 м) появился здесь в 1963 году. В 1973 году запускается гондольный подъемник до вершины Пардач Грат (Pardatsch Grat, 2630 м), а в 1977 году появляется третий подъемник из долины на высокогорье, где уже к этому времени сформировалась настоящая инфраструктура горнолыжного отдыха с ресторанчиками, десятью бугельными подъемниками и собственным стилем ухода за трассами. Этот год можно считать началом бурного развития нового горнолыжного региона Silvretta-Skiregion.

Официальный сайт курорта
www.ischgl.com

Сезон:
ноябрь - конец мая. Курорт отличает прекрасная солнечная погода с гарантией снега до конца апреля.

Apres-Ski и другие виды отдыха
Рестораны (47), кафе (20), ночные и дневные бары (18), горные рестораны (10), дискoтеки (3), кинотеатр, концерты, выступления звезд, спортивные фитнес-центры, конгресс-центры. Магазины беспошлинной торговли в швейцарском Самнауне.

Спортивные возможности региона
Спортивный центр «Сильвретта-Фрайцайт-Центр» с бассейном и боулингом. Курлинг. Дельтапланеризм. Ледовый каток. Катание на санках. Трасса тобоггана. Около 60 км трасс для совершения пеших прогулок. Теннисные корты (открытые и закрытые). Катание на лошадях в санях. Ледолазание. Ски-туринг.
На курорте необходимо пользоваться гостевой картой, дающей скидки в разных местах отдыха до 30 %. Карту можно получить в отеле при размещении.

Достопримечательности региона Ишгль

  • Фонтан Nikolausbrunnen. Фонтан расположен рядом с отелем Piz Buin. Скульптура посвящена Св. Николаю, покровителю Ишгля. Фонтан был построен в декабре 1986 года.
  • Церковь Св. Николая. Первые упоминания относятся к 1443 году. В период с 1755 по 1757 год церковь была перестроена в стиле барокко, сохранилась только готическая колокольня.
  • Церковь Pfarrkirche в Матоне, построенная в 1674 году.
  • Маршрут «Матиас-Шмид». В честь 150-летней годовщины о дня рождения профессора Матиаса Шмида проложен маршрут «Матиас-Шмид», начинающийся около церкви. Через определенные интервалы расположены информационные таблички с копиями работ Матиаса Шмида, посвященных деревенской жизни в Тироле.
  • К югу от Ишгля на холме над Fimbagorge установлены статуи из дерева в натуральную величину Иисуса, Девы Марии, Магдалины, Иоанна и двух разбойников. Скульптуры выполнены Йоханом Лэднером (Johann Ladner).
  • Маршрут по долине Фимба (Fimba) длиной 16 км.
  • Музей Матиаса Шмида.
  • Сельский музей в Матоне, в 4 км от Ишгля, предлагающий познакомиться с крестьянской жизнью прежних времен. В старой гостиной открыт ресторан.
  • Часовня Св. Анны, построенная в 1610 году.
  • Часовня Drekoenigskapelle с великолепной Мадонной Михаэля Лехлейтнера.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian