(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Озеро Вертерзее - Фельден

Озеро Вертерзее

Озеро, являющееся одним из наиболее популярных мест отдыха в Австрии, находится на высоте 485 м над уровнем моря в центре федеральной земли Каринтия, граничащей с Италией и Словенией. Пожалуй, наиболее уникальной чертой озерного региона является его мягкий климат. Именно поэтому летом, когда температура воздуха достигает 35°С, а вода прогревается до 27°, отдыхающие могут побаловать себя разнообразными водными видами спорта.

На берегах озера в уютных бухтах расположена россыпь курортных городков, каждый из которых порадует гостей чудесными панорамными видами и богатым выбором развлечений. Здесь и Кейтшах, где находится большинство превосходных мест для кемпинга, умиротворяющий Крумпендорф, Мариа Вёрт, известная своими спа-центрами, идеально подходящий для активного отдыха Моосбург и романтический Шифлинг. Однако наибольшей популярностью среди туристов пользуются три крупнейших центра, расположенных на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга, - Клагенфурт, Фельден и Перчах.

Фельден

Пожалуй, самый любимый туристами и самый посещаемый - это Фельден. Расположен в западной бухте озера, среди покрытых лесами отрогов Альп, в 60 км от аэропорта Клагенфурта. "Красота в гармонии с природой" - так говорят о нем. Фельден - идеальное место для любителей активного отдыха, будь то гольф или теннис, водные виды спорта, футбол или волейбол, прогулки или езда на велосипедах.

Для семейного отдыха Фельден - это маленький рай (прогулки по озеру на электрокатерах, специальные детские программы с детскими Олимпиадами, гончарное дело, кукольный театр, поход в парк дикой природы Розегг и многое другое). В зимнее время года расположенный недалеко от озера горнолыжный курорт Герлитце принимает всех любителей зимних видов спорта. Наконец, широки возможности и неспортивного досуга, ведь озерные курорты, и Фельден в особенности, предлагают гостям радушный прием в десятках эксклюзивных бутиков, уютных кафе, ресторанах с великолепной кухней, дискотеках и казино Фельдена.

Город может похвастаться прекрасной архитектурой: его символами являются прославленные виллы Баумгартнер, отражающие стиль Вёртерзее, и дворец Фельден, возведенный в 1590 году. В Фельдене начинаются экскурсионные и прогулочные маршруты к многочисленным культурным памятникам Каринтии.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian