(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Бад-Блюмау (Штирия)

Бад Блюмау 1

Блюмау – уникальное, замечательное, но, к сожалению, малоизвестное место в Штирии. Когда-то тут начали искать нефть, а нашли целебную термальную воду. И прямо на источнике построили уникальный отельный комплекс. "Чем он уникален?" - спросите Вы... Во-первых, спроектировал его знаменитый и самобытный архитектор Фриденсрайх Хундертвассер - философией которого было слияние с природой и отсутствие повторяющихся или привычных линий и элементов. В результате в Блюмау известной строительной компанией Рогнер был построен удивительный отель, в котором нет двух прямых линий и нет похожих номеров, отель вписан в холмы, на крыше зеленеет трава и растут деревья, а отдыхающие гуляют по тропинкам, которые проходят прямо через крышу отеля. А бассейны заполнены термальной, целебной, высоко минерализованной водой.

Место получилось уникальное и нереально красивое! Вода в термальных бассейнах одинаково теплая круглый год. Бассейны разделены на несколько зон, в каждой из которых своя температура воды: от горячей до холодной, что дает свой неповторимый целебный контрастный эффект. Кроме того, в детском бассейне есть искусственная волна, что делает его любимым местом отдыха для маленьких туристов.

Ну а сама термальная вода имеет уникальные целебные свойства. Использование этой уникальной термальной воды и саун входит в стоимость проживания для гостей отеля Rogner Bad Blumau.

Бад Блюмау 2

Бассейны и зона СПА составляют 2.724 кв.м водного пространства.
Это 14 теплых крытых и открытых бассейнов с термальной водой из двух совершенно различных минеральных источников : Melchior - более мягкий по действию, с температурой воды 34-36°C и Vulkania – более сильнее сильная с температурой 36-38°C, бассейн с пресной водой, детский бассейн с искусственными волнами, джакузи, террасированный бассейн с подводной музыкой и массажными струями.
Минеральный источник Vulkania бъет из глубины 2.843 м, и имеет температуру 110°C – что является самой высокой минерализованной водой в Штирии (17.621,1 мг/кг).
Вода Vulkania питает лечебное озеро Vulkania - озеро состоит из двух прудов. Один из бассейнов наполнен пресной водой и служит для охлаждения. Открытые бассейны Vulkania окружены садом 4-х элементов, газонами с лежаками и гамаками, предлагая достаточно места для уединения и релаксации – эта зона составляет более 30.000 кв.м

Курорт-отель предлагает просторную зону саун. К услугам гостей финская открытая сауна, сауна в саду, рок-сауна, римская парная баня, турецкая баня, био и травяная – санарии ( это мягкие щадящие формы саун), аромо-комната с Aquaviva гидромассажной ванной и холодным бассейном, расслабляющий Биосанариум, кроме того Ци Гун в римской паровой бане и баня с открытым камином. А еще отель-курорт предлагает различные медитации и специальные настои с фруктовыми и цветочными эссенциями, которые не только дарят вкусовое удовольствие, но и прекрасно восстанавливают силы и здоровье.

Бад Блюмау 3

Показания к лечению:
Щелочные гидрокарбонатные натриево-магниево-кальциевые воды (pH 8.14) источника «Melchior» используются для питья при лечении нарушений обмена веществ, заболеваниий желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей.
Вода второго источника используются для водных процедур и в термальных бассейнах.

Лечат:

  • Нарушение обмена веществ:
    - нарушения диабетического характера;
  • Желудочно-кишечные заболевания:
    - заболевания печени;
    - воспаления желчного пузыря.
  • Заболевания почек.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата:
    - ревматические заболевания любого характера;
    - заболевания суставов;
    - мышечный ревматизм (шея, плечи, спина) и многое другое.

35 терапевтов оздоровительного центра бережно и профессионально заботятся о здоровье отдыхающих, применяя различные комбинации лечебных процедур, предлагаемых курортом.

Отели в Бад-Блюмау (Штирия)

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian