(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

День Влюбленных в Тбилиси (эконом пакет)

День влюбленных в Тбилиси (эконом пакет)


6 дней/5 ночей

Программа:

1 день (12.02.2013)
Прибытие в легендарный  Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице.

2 день (13.02.2013)
Пешеходная экскурсия по Тбилиси (3 часа):
Собор Метехи, имеющий трагическую историю: построенный  в XII, разрушенный  в  XIII веке моголами, быстро восстановленный  и вновь разрушенный в XV веке персами и  вновь отстроенный в XVI-XVII, множество раз после этого претерпевавший разрушения и переустройства - истинный символ грузинской веры, культуры и истории.
Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира президентом Грузии. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры.
Посещения парка «Рике», вид сверху коророго напоминает карту Грузии.
Посещение храма «Сиони», который знаменит своими чудотворными иконами.

3 день (14.02.2013)
Выезд в Восточную часть Грузии Кахетию - местность виноградной лозы. Почему грузины  такой великодушный и гостеприимный народ? Ответ очень прост: знаменитое грузинское гостеприимство берет начало еще в бронзовом (периоде) веке, когда в Грузии начали изготавливать вино. Культура виноделия в стране стала неотъемлемой частью жизни каждой семьи (и длится) по сегодняшний день. Нет грузинской семьи, из которой гость ушел бы, (без) не услышав нескольких тостов и не выпив домашнего вина.
Прибытие в Сигнаги – маленький очень красивый городок на востоке Кахетии, город любви. Славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. (18 век), датированной XVIII веком.
Посещение женского монастыря Бодбе. Здесь Вы можете загадать желание, приложив руку  к могиле Святой Нино,  и Ваше желание непременно исполнится.
Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация 4 сортов вина и грузинской водки - чача. Здесь же можно посетить сувенирную лавку и маленький музей с древними кувшинами, коврами ручной работы и предметами быта грузинской семьи.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

4 день (15.02.2013)
Обзорная экскурсия по городу (3 часа).
Кафедральный собор Самеба (Святая Троица) - самый грандиозный храм Тбилиси, по монументальности и величию его сравнивают с Храмом Христа Спасителя в Москве. Собор может вместить одновременно 15 000 человек.
Прогулка с гидом по площади Свободы и проспекту Руставели – главной артерии всей Грузии. Далее поднимемся на святую гору Мтацминда в пантеон известных грузинских деятелей. Здесь находится множество могил великих СЫНОВ Грузии.

5 день (16.02.2013)
Выезд в Западную часть Грузии, г. Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский престол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет возможность ознакомиться, в частности   с Кафедральным собором Светицховели, датированным  XI веком. Это святое место для каждого православного. В  соборе хранится одеяние Иисуса Христа, в котором он был распят.
Рядом с собором мы посетим винный домашний погреб, где из  традиционных глиняных пиал продегустируем красное и белое вина домашнего производства и 2 вида чачи. Во время дегустации  профессиональный историк и винодел поведает  историю виноградарства и виноделия в Грузии.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

6 день (17.02.2013)
Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Тбилиси.

В стоимость тура входит:

  • Трансфер в аэропорт и обратно;
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с услугами квалифицированного гида;
  • Проживание в гостинице выбранной категории на базе завтраков;
  • Входные билеты в музеи;


Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Киев-Тбилиси-Киев (от 325 долл)

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian