(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Кейп Таун


Кейп Таун 

 

Начинать "свое открытие" Южной Африки мы рекомендуем именно с Кейптауна. Кейптаун по праву считается одним из красивейших городов мира. Десятки респектабельных магазинов и кафе, уличные "джаз-бэнды", морские котики, загорающие прямо на пирсах Виктория и Альфред Вотефранта, кавалькады дорогих кабриолетов "золотой" молодежи и рыбные рестораны Кампс Бея, нависающая над городом Гора Стол, гомон торговцев африканскими сувенирами на Грин Маркет Cквэ, солоноватый морской ветер набережных Си Пойнта и Мули Пойнта, бесконечное солнце и непринужденные улыбки кейптаунцев… – все это позволяет в первый же день почувствовать космополитичную атмосферу этого удивительного города.

Интересные места:

Гора-стол (Table Mountain) На протяжении многих лет ее неповторимый силуэт встречал мореплавателей из дальних стран, стремящихся в долгожданную бухту Кейптауна пополнить запасы воды и продовольствия. В ясный день гора видна почти за 200 км со стороны океана. И сейчас, являясь символом Кейптауна, Гора Стол служит естественным ориентиром - прежде всего для туристов, так как видна из большинства районов города. Побывать в Кейптауне и не подняться на вершину горы считается, некоторым образом, грехом. Это одна из красивейших смотровых площадок мира и входит в десятку самых посещаемых туристических мест мира. Фуникулёр работает ежедневно с 06:00 до 23:00 и способен в течение часа поднять и спустить 890 человек. Во время подъёма кабина вращается на 360 градусов, предоставляя пассажирам возможность насладиться великолепными видами города, Кэмпс Бея (Camps Bay), Лайонс Хэд (Lions Head) и самой горы. Вход на гору может быть закрыт из-за плохой погоды или из-за большой облачности (как здесь говорят - на горе лежит одеяло).

Туристический и торговый комплекс Виктория и Альфред Вотерфрант (V & A Waterfront) Всемирно известный торговый и развлекательный комплекс в порту Кейптауна берёт своё название от 2 портовых гаваней, вокруг которых он был построен в начале 90х годов. Более 250 магазинов, сувенирных лавок, ресторанов, кафе. А также: океанариум; киноцентр IMAX; музеи - морской, корабельный, коммуниуаций; амфитеатр, рынок ремесленных изделий и сувениров. 

Мыс Доброй Надежды (Cape of Good Hope) Заповедник Мыса Доброй Надежды площадью в 7750 гектаров с богатейшей флорой и фауной с 1938 года является одной из визитных карточек Западного Кейпа. По данным большинства научных изданий мира, на Капском полуострове сосредоточено наибольшее количество видов флоры в расчете на один гектар площади. Сам мыс недаром был назван Мысом Штормов во времёна Бартоломео Диаша, который первым обогнул его в 1488 году - о его скалы (самые высокие прибрежные скалы в мире) разбилась не одна сотня кораблей. В 1860 на Мысе был построен маяк, который можно видеть и сейчас. Сегодня здесь находится и одна из культовых смотровых площадок для миллионов туристов, которые сюда приезжают. К маяку можно подняться пешком или, купив билет, доехать на фуникулёре. Можно зайти в сувенирный магазин или пообедать в ресторане. Заповедник открыт ежедневно, летом с 07:00 до 18:00, а зимой с 07:00 до 17:00. 

Ботанические сады Кирстенбош (Kirstenbosch Botanical Gardens) Ботанические сады, основанные в 1913 году на восточном склоне Горы Стол, чтобы сохранять и развивать флору юга Африки, на сегодняшний день признаны одними из 7 лучших и известнейших ботанических садов в мире. Территория сада 528 гектар. Летом здесь регулярно проводятся концерты классической музыки. Различные пешие маршруты пролегают через весь сад. 

Колония пингвинов – Болдерс (Boulders) Бухта, находящаяся на внутреннем побережье Капского полуострова между Мысом доброй надежды и Саймонстауном. Здесь специально проложены тропинки, по которым можно ходить и наблюдать за большой колонией африканских пингвинов, которая в последнее время насчитывает более 1000 этих редких животных. 

Роббен Айланд (Robben Island) На протяжении почти 400 лет Робен Айланд, находящийся в 12 километрах от Кейптауна, являлся местом изгнания и заточения. Одним из заключенных являлся и бывший президент ЮАР – Нельсон Мандела, который провёл здесь почти 18 лет. С 1997 года остров является национальным памятником, а с 1 Декабря 1999 признан мировым достоянием и находится под эгидой ЮНЕСКО 

Cтарый форт – Замок Доброй Надежды (Castle of Good Hope) Замок доброй Надежды является самым старым зданием в ЮАР. Строительство было завершено в 1679 году, и стало базой Голландской Ост-Индийской компании (на торговом пути в Индию), а также оборонительным фортом для поселенцев. В 1936 форт провозглашён музеем и до сих пор является региональным центром Южно Африканских военных сил в Западном Кейпе. 

Парламент ежедневно (кроме субботы и воскресения) проводятся туры с 09:00 до 12:00. Уникальность этого места в том, что во время экскурсии можно послушать настоящие прения на заседаниях парламента. Кстати, Кейптаун - парламентская столица ЮАР. Посещение бесплатно, но нужно забронировать места за 2 недели. Есть сувенирный магазин.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian