(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Дендропарк «Софиевка» - во имя любви

Экскурсионный тур по Украине

"Дендропарк «Софиевка» - Во имя любви "


 

Даты тура 01.05 и 11.05

Предлагаем Вам посетить одну из жемчужин Украины, которая входит в сокровищницы культуры всего мира – Уманский государственный парк "Софиевка".

Это в самом деле уникальный пример садово-паркового искусства конца XVІІІ – начала ХІХ ст. В "Софиевке" уникально сочетается красота естественная с красотой рукотворной – только здесь вода, земля и растительность дополняют друг друга и создают в неповторимый ансамбль. Вы сможете узнать об истории основания, строительства и развития парка за более чем 200-летний период, пройтись по его аллеям, полюбоваться прекрасным видами Парк "Софиевка" занимает площадь более 170 гектаров, он разместился на окраине славного городка Умань, который в былые дни был самой южной точкой на карте нашего государства и служил границей с мусульманским миром. Парк основан в 1786 году польским магнатом Станиславом Щенским Потоцким в честь любимой жены – экзотической красавицы- гречанки Софии и подарен ей на день ее именин в 1802 году, ведь она мечтала о собственном парке. За замыслом ее творцов Софиевка является воплощенной иллюстрацией поэм Гомера "Иллиада" и "Одиссея", где каждая композиция или малая архитектурная форма содержит в себе определенный замысел, выражает идею мифа или какого-то события. Практической реализацией проекта занимался талантливый польский военный инженер Людвиг Метцель, который сумел воссоздать в парковом искусстве пожизненные сюжеты гомеровских "Илиады" и "Одиссеи". В 1929 году "Софиевку" объявлено Государственным заповедником, ей предоставлен самостоятельный статус, а в 1991 году – уже независимой Украиной ей был присвоен титул "Уманский государственный дендрологический парк "Софиевка" АН Украины".

В 1996 года парк праздновал свой 200 день рождения. Именно к этой дате было обновлено 45 га его территории. Чтобы это увидеть, необходимо посетить вечно красивую "Софиевку", она гостеприимно ждет на Вас круглый год.

Мы надеемся, что наше путешествие оставит у вас незабываемые воспоминания..

08:00 Выезд из Киева (от станции метро Палац Украина) на автобусе. Экскурсия в дороге.

Прибытие в Умань. Пешеходная экскурсия по всемирно известному парку "Софиевка"!

Вы пройдетесь по маршруту, который отображает мифы и легенды Древней Греции и Рима: Нижний пруд с павильоном Флоры, Венецианский шлюз, Темпейская долина, фонтан Змея Горгона, Левкадская скала, остров Лесбос, Кавказ, памятник Эврипиду, источник Гипокрены, статуя Аполлона Бельведерского,Большой водопад, долина Тартар, грот Сомнения и Страха или грот Тантала, статуя Орфея, водопад Три слезы, Елисейские поля, Критский лабиринт, грот Венеры, остров Анти-Цирцеи, амфитеатр цветов и множество других прекрасных объектов!

Свободное время в парке, в которое вы можете пообедать и воспользоваться дополнительными услугами парка:

16:00 – выезд в Киев. 19:00 – прибытие в Киев.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian