(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Банско

Банско


Жемчужина Пиринских гор – самый известный курорт Банско – безусловно, ценная находка для всех, кто любит зимний отдых. Банско является горнолыжным курортом европейского уровня и славится развитой инфраструктурой, которая включает в себя отельные, ресторанные  и развлекательные комплексы, оборудованные трассы и подъемники, оснащенные новыми технологиями. Этот горнолыжный курорт расположен в 160 км от столицы Болгарии - Софии, прямо у подножья Пиринских гор на территории известного Пиринского заповедника, который внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.
Благодаря климатическим условиям горнолыжный сезон в Банско длится дольше чем на других курортах Болгарии - с декабря по май. Благодаря частым снегопадам устойчивость снежного покрова отлично подходит для катания, как на горных лыжах, так и на сноубордах. Средняя январская температура в городе - 1.9 градусов мороза по Цельсию, а в Пиринских горах температура колеблется от 0 до 16 градусов мороза по Цельсию.

Отели
На зимнем курорте Банско представлен большой выбор отелей и коттеджей любого уровня, от скромных и экономичных 2-х до современных и элитных 5-ти звед, способных удовлетворить любой вкус.
В зимнем курорте Банско очень развит такой вид размещения, как апарт-отель. Система апарт-отеля представляет собой одно здание или комплекс зданий, большую часть которого занимают обычные гостиничные номера, а меньшую — отельные апартаменты, которые сдаются в аренду (краткосрочную – от суток или долгосрочную – до года) с соответствующим набором услуг (уборка, смена белья, охрана, питание, пользование бассейнами и СПА и т.д.). Такие апарт-отели представлены на курорте так же в разных категориях. Большинство отельных комплексов Банско расположены не далеко от пунктов проката и подъемников, а отдаленные отели предоставляют к услугам туристов бесплатный проезд на автобусах, которые курсируют от гостиниц к центру курорта.

Досуг
По своей инфрастуктуре горнолыжный курорт Банско отличается от остальных зимних туристических комплексов Болгарии, поскольку немаловажную ценность тут представляет сам город Банско. Этот старинный городок с массой церквушек, музеев, исторических памятников и ресторанчиков покорит сердца любителей прогулок по свежему воздуху. Достопримечательности города привлекают туристов даже летом. Церкви «Святая Троица» и «Успение Богородици», которые расположены в центре уютного городка Банско, представляют собой самые значительные исторические и культурные достопримечательности города. Главная колокольня города так же привлекает внимание туристов, так как именно это сооружение считается грандиозным техническим достижением времени его постройки. Интерес представляют местные дома-музеи.
Прогуливаясь по историческому центру города Банско туристам стоит заглянуть в местные ресторанчики с традиционной болгарской кухней - механы, чтобы познакомиться с национальными блюдами и напитками.
В Банско работает множество развлекательных заведений, диско-клубов, баров разного формата, причем некоторые из них радуют посетителей танцами, песнями и развлечениями круглосуточно.

Трассы
Зона катания в горнолыжном курорте Банско находится на высоте 1100-2500 м над уровнем моря. Начальная станция гондольного подъемника, который ведет к лыжному центру, расположена в двух километрах от центра города, неподалеку от отеля "Кемпински Гранд Арена". Туристы могут добраться до подъемника на автобусах, которые курсируют от каждого отеля.
Горнолыжные трассы курорта Банско обслуживаются современной сетью подъемников, большей частью производства знаменитой компании Doppelmayr, и рассчитаны на 10000 пассажиров в час. Пункты проката лыжного и сноубордического снаряжения находятся не далеко от подъемников и располагают современным оборудованием фирм Sаlomon и Rossignol.
В целом на курорте представлено 16 маркированных трасс разного уровня сложности, общей протяженностью более 70 км. Самая длинная горнолыжная трасса, оснащенная снежными пушками, имеет общую протяженность 16 км.
Для начинающих лыжников и сноубордистов больше всего подойдут трассы «Банско», «Шилигарник», «Тодорка» и «Стара писта», а более опытные любители зимнего спорта смогут оттачивать свое мастерство на трассах «Томба», «Църна могила», «Бандерица» и «Балканиада». Умелые лыжники и сноубордисты имеют возможность подняться на кресельном подъемнике до местности “Плато”, и оттачивать свое мастерство спускаясь по трассам “Плато–север” и “Плато–юг” до местности “Шилигарник”. Отличительная черта Банско в сравнении с другими горнолыжными курортами Болгарии заключается в том, что именно здесь можно попробовать себя в спуске по настоящей целине, покрытой рыхлым снегом и открыть для себя новые неизведанные места.
На горнолыжном курорте Банско детям тоже не придется скучать, так как они смогут провести время с опытными воспитателями и аниматорами в детском саду “Джуниор клуб", а дети постарше могут делать свои первые шаги в лыжном спорте в сопровождении опытных инструкторов.
Горнолыжный комплекс Банско предоставляет отличные условия для занятия горнолыжным спортом для начинающих лыжников. Пологие и широкие трассы c кресельными подъемниками прекрасно подойдут для новичков, а опытные русскоговорящие инструкторы помогут научиться кататься на лыжах или сноуборде. 

Все трассы горолыжного курорта Банско подходят так же и для сноубордистов, как новичков, так и сноубордистов - профессионалов. Комплекс Банско предоставит вам возможность взять на прокат хорошее оборудование и воспользоваться услугами инструкторов этого вида спорта.
В горнолыжном курорте Банско каждый найдет для себя занятие. Любителям беговых лыж подойдут трассы для беговых лыж протяженностью 2 и 4 км, которые расположены в местности “Бындеришка поляна”.
Мастера зимнего спорта смогут разнообразить свой отдых в «фан-парке», который расположен в местности «Плато». Этот парк оборудован трамплинами и препятствиями, на которых опытные лыжники и сноубордисты могут отрабатывать прыжки и трюки.

Подъемники
Трассы горнолыжного курорта Банско оборудованы 23-мя современными подъемниками.

  • 8-ми местная гондольная канатная дорога Банско-Бъндеришка
  • пять четырехместных кресельных подъемников со съемными кабинами
  • один 3-х местный подъемник
  • 6 бугельных
  • 10 детских

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian