(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Сандански

Сандански


Горные климатические бальнеокурорты Болгарии – это красивая природа, кристально чистый воздух с коротковолновой ультрафиолетовой радиацией благодаря близости горных водопадов, с отрицательной ионизацией, многочисленные термальные минеральные источники.

Сандански один их самых популярных бальнеологических курортов Балканского полуострова, специализирующийся на профилактике и лечении бронхиальной астмы и целого ряда других заболеваний. Известность курорта вызвана уникальным климатом, наличию природных лечебных факторов, отсутствию аллергенов и прозрачному чистому воздуху благодаря отсутствию промышленных предприятий вблизи курорта.

Курорт Сандански был известен уже во втором тысячелетии. На месте современного курорта было фракийское поселение Медиус, на месте которого древние римляне построили город Дезудава. Возле минеральных источников они соорудили термы и храм, посвященный Асклеопину. Фрагменты храма и терм сохранились до наших дней. Позднее город был назван Святой Врач и уже в наши дни стал известен как курорт Сандански.

Грод Сандански расположен в живописном месте у подножья южных  склонов Пиринских гор, на берегу реки Санданска - Бистрица, около 160 км от Софии, в 80 км от Благоевграда. Горы защищают курорт от холодных северных ветров, а свежий бриз вдоль русла реки Сандански-Бистрица обеспечивают постоянную аэрацию.  Сандански  один из самых солнечных курортов в стране: солнце светит здесь 278 дней в году. Климат Сандански близок к средиземноморскому. Летние месяцы сухие и достаточно жаркие, зима мягкая и короткая, снежные покров не образуется, весна начинается уже в середине февраля, осень длинная и теплая.

Среди природных лечебных факторов особо следует отметить 20 минеральных гипертермальных источников, температура воды в которых колеблется от +42°С до +81°С. По химическому составу санданские минеральные воды приблизительно одинаковы: гидрокарбонатные и сульфатно-натриевые, щелочная реакция - от нейтральной до слабощелочной. Минеральная вода содержит метакремниевую кислоту, фтор, бор, литий, стронций, германий и другие элементы. Минеральные воды Санданкски не имеют запаха и отличаются приятным вкусом. Сегодня на курорте Сандански работают 3 бальнеологические лечебницы, 1 курортная поликлиника, залы кинезиатерапии. На курорте имются термальные бассейны, спортивные и тренажерные залы, сауны, теннисные корты, спортивные площадки.

Методы лечения:
разнообразные лечебные и оздоровительные программы, в которых используется бальнеотерапия, грязелечение, дыхательная гимнастика, физиотерапия, подводный массаж и другие современные методы лечения.

Специализация курорта Сандански:

  • Профилактика и лечение бронхиальной астмы и других неспецифических заболеваний дыхательной системы – основная специфика курорта
  • ЛОР заболевания
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Заболевания центральной и периферической нервной системы
  • Гинекологические заболевания
  • Заболевания желудочно-кишечныого тракта, печени и желчных путей
  • Кожно-аллергические заболевания


Для отдыха и развлечений в городе есть обширный живописный парк, киноконцертные залы, выставки,  бары, рестораны, бильярд, теннис и т.д. Организуются пешеходные прогулки в горы, обширная экскурсионная программа к останкам античного города и стародавних поселений в окрестностях курорта, проводятся экскурсионные программы по стране, посещение монастырей. Отдых, лечение и укрепление  здоровье в Сандански в сочетании с красивой природой, экскурсионными и развлекательными программами не оставит равнодушным никого, кто посетит курорт Сандански.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian