(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Лозенец

Лозенец


В самом сердце побережья Болгарии, на склоне завораживающего своей красотой горного массива Странджа, в тихом заливе Черного моря уютно расположился живописный курортный поселок Лозенец. Это поистине райский уголок, находящийся неподалеку от одного из самых крупных городов Болгарии – города Бургас.

Расстояние до города 60 км, а от аэропорта города Бургас – около 70 километров, что позволяет добраться до курорта за час езды по живописному побережью. Население поселка Лозенец – около 800 человек.

Поселок был основан в 1924 году и сначала носил имя Эмберли по названию известного сорта винограда, и до сих пор возле поселка выращивают виноград. История этого курорта в Болгарии насчитывает более 80 лет, и не упомянуть его в рамках разговора о туризме на Балканском полуострове, как минимум, непростительно.

Лозенец – это быстро развивающийся черноморский курорт, являющийся одним из самых известных курортов Болгарии, который одинаково привлекателен как для любителей молодежного отдыха, так и для семейного отдыха с детьми. Курортный поселок Лозенец – это 2-х и 3-х этажные частные дома, множество разного рода магазинчиков, баров и ресторанов, а также всевозможных развлекательных заведений. Красивые пляжи курорта привлекают даже самых взыскательных туристов своей кристально чистой морской водой и мелким золотистым песком.

Самая большая река горного массива – Велека, а также река Ропотамо, воды которых невероятно чисты, превосходно подходят для занятий рафтингом, рыбалкой и просто для прогулок на катере.

В трех километрах западнее открыт один из красивейших ботанических садов, который придает особый колорит местному ландшафту.

Недалеко от курорта находится древний город Созополь, известный своим неповторимым стилем архитектуры. В пяти километрах от селения Лозенец в городке Приморско имеется аквапарк – излюбленное место детворы. Любители ночной жизни тоже не будут скучать. Лучшие бары курорта – это «Alcohol», «By the Way», «Tarfa Bar», «Moods».

Отели в Лозенец

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian