(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Стара Загора

Стара Загора


Стара Загора находится в Южной Болгарии. Он один из крупнейших болгарских городов, с населением 150 тысяч жителей. Этот красивый город расположен у подножия Средней горы, на 197 м выше уровня моря. Климат города умеренноконтинентальный с средней годовой температурой +13°С. Старозагорский регион находится на важном перекрестке между востоком и западом, между севером и югом.
 Первые обитатели Старой Загоры - от конца VII и начала VI тысячелетия д.н.э. На территории современного города находятся пять доисторических селений того времени. В IV в.д.н.э. там существовало большое древнефракийское селение, под именем Берое. Около 107 г.н.э., недалеко от Берое, император Марк У. Траян основал город Улпия Августа Траяна. От античного города найдены форум, некрополь, улицы, цветная мозаика по полу и т.д.

Город известен как город липы, художников и поэтов. Стара Загора родное место писателей Георгия Бакалова, Кирилла Христова, Димитыра Подвырзачова, Николая Лилиева, Веселина Ханчева, выдающейся певицы Христины Морфовой, художников Антона и Георгия Митовых, Васила Костакиева, Марио Жекова, Атанаса Михова, Димитыра Гюдженова. Здесь жил и написал свои замечательные произведения Гео Милев - один из классиков болгарской литературы.

Недалеко от города находятся Старозагорские минеральные источники. Там построен и бальнеологический центр, часто посещаемый курортниками не только в целях лечения, но и отдыха. А богатое разнообразие дубовых, грабовых, лесковых и сосновых лесов лишь допольнительное преимущество места. Теплый источник способствует развитию оздоровительной, профилактической и восстановительной лечебной деятельности.

Красивая природа, интересные объекты, удобнoе местоположение и быстрые коммуникации превращают Стару Загору в любимое место для многих туристов.

Богатые культурные традиции и дух современных деятелей поддерживают атмосферу артистичности, всегда сопутствующая этот город, древнее своего имени.

Отели в Стара Загора

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian