(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Балчик


Балчик
 

Курортный городок Балчик - расположен в 40 км севернее города Варны, в одном из самых уютных черноморских заливов, защищенном мысом Калиакра. Если смотреть с моря, то город очаровывает своей белизной и амфитеатральной структурой.

Балчик - это пышная зелень и амфитеатрально расположенные дома с крышами из красной черепицы, белые скалы и синее море. В 40-ых годах XXв. красота этого города пленила румынскую королеву Марию, и здесь она построила свою летнею резиденцию. Туристы и особенно ценители исторического наследства и культуры предпочитают это место из-за его оригинальной архитектуры и неповторимого рельефа. Каждый год нескончаемый поток туристов посещает Балчик и архитектурный комплекс "Тихое гнездо" с великолепным парком раскинувшимся на 35 га. Более 3000 растений сожительствуют здесь, доказывая, что климат этой части болгарского Черноморья одинаково подходит и флоре Средиземноморья, и редким растительным видам со всех концов света.

Среди шедевров паркового искусства выделяется аллея роз с около 50 видами "королевы цветов" - розы, и вторая по количеству на Балканском полуострове коллекция кактусов. Она насчитывает более 250 видов.

Новыми туристическими атракциями Балчика являются яхт порт и множество новых частных отелей, пансионатов и домов отдыха. Сегодня белокаменный город является жемчужиной северного Черноморья и является любимым местом отдыха и туризма. Неповторимая природа, древняя история, спокойствие и уют города это постоянный заряд энергии и источник миротворной атмосферы в которую погружаются туристы и гости города.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian