- Страны
- Туристам
- Авиакасса
-
Партнерам
- ♦ Сотрудничество
- ♦ Важная информация
- ♦ Спецпредложения
- О компании
Эссен
Эссен – город в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Город вырос из поселения возле женского монастыря, основанного в 852 году. Своей известностью уже с середины XIX века город обязан сталелитейной фирме "Крупп" и местным угольным месторождениям.
Сейчас Эссен – крупный выставочный центр и одно из немногих в Германии мест, где делается «большой бизнес»: одиннадцать из ста сильнейших концернов Германии управляются именно отсюда.
В центре Эссена возвышается готический Кафедральный собор, некоторые части которого датируются IX веком. Главная святыня собора – "Золотая Мадонна" – статуя Девы Марии с Младенцем, выполненная из листового золота в 980 году. В сокровищнице собора хранится ценнейшее собрание сакральных предметов эпохи поздних Каролингов и Оттонов.
Визитная карточка Эссена – пешеходная улица Кеттвигер Штрассе, ведущая от Главного вокзала к собору. Кеттвигер Штрассе –собрание самых разных магазинов: от современных торговых центров, в которых можно купить все на свете, до маленьких частных магазинчиков с многолетними традициями, торгующими вином или моделями железных дорог.
На юго-западе Эссена расположен эссенский комплекс музеев. Собрание Фолькванга включает в себя живопись с начала XIX века и до наших дней – мэтра немецкой романтической живописи Каспара Давида Фридриха и его школу, французских импрессионистов, немецких и русских экспрессионистов из «Синего всадника». Рядом с картинной галереей – краеведческий музей Рурского района. Еще один музей международного значения, Дизайн-центр, расположен на севере Эссена.
Ландшафтный парк Груга был создан в 1929 году т включает в себя ботанический сад, зоопарк, парк развлечений, купальню и площадку для концертов и различных праздничных мероприятий. Неподалеку находится вилла Хюгель, принадлежавшая семейству Крупп, а ныне – культурный центр и небольшой исторический музей.
Каждый год с середины октября до конца октября вЭссене устраиваются так называемые "Эссенские недели света", когда вся центральная часть города празднично иллюминирована. Тематика световых фигур меняется из года в год.
![]() |
Юлия Каракай Менеджер |
Узнавайте о горящих турах первыми!
Подпишитесь на рассылку, путешествуйте с Видерштраль.
Последние ТурНовости
Державна прикордонна служба України: Головне про поїздки за кордон з дітьми (документи, дозволи, поради)ду до Австрії 30.06.2025 |
Актуальні правила в'їзду до Туреччини 01.02.2022 |
Актуальні умови в'їзду в Україну 01.02.2022 |
Notice: Undefined offset: 0 in /usr/local/www/wrs_com_ua/http/wp-content/plugins/php-snippets/snippets/recommended_block.snippet.php on line 14
Notice: Trying to get property of non-object in /usr/local/www/wrs_com_ua/http/wp-content/plugins/php-snippets/snippets/recommended_block.snippet.php on line 14
Германия, Гармиш Партенкирхен. Расположен в городе Гармиш-Партенкирхен, всего в 13 км от австрийской границы.
ПодробнееГермания, Берлин. Современный отель ARRIVAL находится в Берлине, всего в 600 метрах от торговой улицы Курфюрстендамм. К услугам гостей номера с оригинальным дизайном интерьера, бесплатный Wi-Fi и собственный сад. Каждый этаж отеля декорирован в стиле определенного вида транспорта: зал ожидания аэропорта, вагон поезда или палуба корабля. На территории отеля обустроена бесплатная парковка.
ПодробнееВ какой валюте Вы хотите смотреть цены на нашем сайте?
Туроператор
Видерштраль
Украина, 01024.
г. Киев, ул.Обсерваторная 13/15, офис 41
тел: +38 044 49 44 000;
e-mail: wrs@wrs.com.ua
Наказ Мінекономрозвитку
№ 476 від 22.03.2019
Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!
Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!
Спасибо, за оставленную заявку
В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.
Ваш запрос отправлен!
В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!
Присоединяйтесь к нам в Facebook: