(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Гамбург

Гамбург


Гамбург, ворота в мир, красавец, жемчужина севера – недаром этот зеленый город считается одним из самых интересных в Германии. Даже самим жителям Гамбурга, обычно скромным и сдержанным, с трудом удается скрыть гордость за свой город, полный неповторимого очарования и приморского шарма. Полноводная красавица Эльба, озеро Альстер в самом центре города, новый район Хафенсити, исторический комплекс пакгаузов Шпайхерштадт, легендарный гамбургский Рыбный рынок, пресловутая улица Репербан – удивление и восхищение не ослабевают здесь никогда.

В этом втором по величине городе Германии гостей ждет много интересного: искусство и культура на самом высоком уровне, всемирно известные мюзиклы, потрясающие музеи, прекрасный театр, опера, одна из лучших балетных трупп мира, отличная гастрономия, изысканные магазины, пикантная ночная жизнь, а также достопримечательности, повествующие о более чем 1200-летней истории. Гамбург современен, космополитичен, до экстравагантности элегантен ‒ и полон противоречий. Каждая улица выглядит по-новому, на каждом углу ощущается иная атмосфера – и все же здесь царит абсолютная гармония: здесь альтернативный квартал Сан-Паули с самой злачной улицей мира – Репербан, там богатый район Бланкенезе с роскошными виллами.

А вот центр города, расположенный у озера Альстерзее. Его большая часть, Аусенальстер, площадь которого составляет 160 гектаров, – истинный рай для любителей парусного спорта и гребли. Эта зеленая зона, расположенная вовсе не в пригороде, приглашает расслабиться и отдохнуть. На берегах Внутреннего Альстера можно посидеть в кафе, побродить по магазинам или прогуляться по фешенебельному бульвару Юнгфернштиг.

Исторический центр многие считают самым интересным местом Гамбурга. Здесь вы перенесетесь в те времена, когда богатые купцы торговали кофе, чаем или пряностями и заключали блестящие сделки, например, с владельцами магазинов комплекса Чилехаус на улице Кремон. О старых добрых временах напоминает и улица Дайхштрассе, где расположены жилые дома и купеческие конторы периода XVII-XIХ веков, а также множество отличных ресторанов и кафе.

Однако гвоздем программы во время посещения Гамбурга неизменно является экскурсия по порту, которая начинается у причальных пирсов. Отсюда рукой подать до Старого Эльбского туннеля, впечатляющего купольного строения с четырьмя большими лифтами, с 1911 года перевозящими людей и автомобили почти на 24-метровую глубину. После небольшой прогулки под Эльбой, дорога снова выводит на поверхность в районе Штайнвердер.

Отсюда открывается удивительная панорама на Эльбу, часть порта, барочную церковь Св. Михаила, которую гамбуржцы ласково называют Михель, а также на три исторических корабля-музея, стоящих в порту. Еще одна важная достопримечательность города – Рыбный рынок в районе Альтона. Каждое воскресенье с раннего утра здесь начинается своеобразный аукцион свежей рыбы, так что покупка рыбы превращается в незабываемое событие.

Незабываема, конечно, и группа «Битлз»: в начале 60-х годов легендарная ливерпульская четверка завоевала Гамбург концертами в легендарном клубе «Стар-клуб», длившимися иногда по 8 часов. В квартале Сан-Паули сегодня воздвигнут оригинальный памятник «Битлз»: в центре круглой площадки, символизирующей виниловую пластинку, стоят стальные силуэты Джона, Пола, Джорджа и Ринго. Бегущие огни, расположенные вдоль края «пластинки», создают иллюзию ее вращения. В бороздках между гранитными плитками находятся стальные полоски, на которых выгравировано около 70 названий песен группы. Возможно, и не все здесь поклонники «Битлз», но то, что каждый – страстный фанат Гамбурга, это уж точно!

Достопримечательности

  • Порт и массивные стены: исторический комплекс пакгаузов Шпайхерштадт
    100-летний комплекс пакгаузов Шпайхерштадт - крупнейший в мире целостный складской комплекс - расположен между художественной галереей Дайхторхаллен и частью бывших городских укреплений Баумваль. Здесь гостей Гамбурга ожидает поразительная для международного порта идиллия: кирпичная готика эпохи грюндерства, причудливые фронтоны и башенки и узенькие улочки. За мощными складскими стенами при тщательно сбалансированной температуре хранятся ценные товары: кофе, чай, какао, пряности, табак и даже компьютеры. Здесь же находится и крупнейший в мире склад восточных ковров. Шпайхерштадт - одна из самых увлекательных составляющих обширной экскурсии по порту.
  • Знают все: квартал развлечений Санкт-Паули
    Старинную песню о гамбургском злачном квартале Санкт-Паули и прежде всего о его главной улице Репербан в исполнении великого Ханса Альберса в Германии знают все без исключения. И сегодня квартал предлагает широкий выбор развлечений и культурных мероприятий поистине на любой вкус. Ранее улица Репербан славилась изготовлением многометровых судовых канатов, называемых репе, а сейчас здесь расположились бесчисленные кафе, пабы, бары, дискотеки, клубы и увеселительные заведения, нередко освещенные красными фонарями. Но и любители развлечений более высокого уровня найдут для себя многочисленные возможности приятно провести вечер, например, в Театре оперетты, Театре варьете "Тиволи Шмидта" (Schmidt's Tivoli), в кафе "Кезе" или в Театре эстрадных миниатюр "Квач-комеди-клаб" (Quatsch Comedy Club).
  • Прикоснитесь к геометрии: Докланд
    Шестиэтажное офисное здание Докланд на берегу Эльбы - одно из самых необычных в Гамбурге. Корпус постройки в форме параллелограмма, наклоненного с запада на восток, словно нос корабля вздымается над Эльбой на высоту 40 метров. Чтобы подчеркнуть необычность архитектурного решения, в Эльбе специально была сделана искусственная насыпь. Лестница с восточной стороны Докланда ведет на смотровую площадку на шестом этаже, откуда открывается незабываемый вид на Эльбу и Гамбург. Другая архитектурная особенность здания - два стеклянных лифта, поднимающихся вверх под наклоном.
  • Новый центр Гамбурга: ХафенСити
    Крупнейший европейский градостроительный проект "ХафенСити" стал наглядным примером новой застройки центра города на воде. Если раньше символом Гамбурга была кирпичная неоготика исторического комплекса пакгаузов Шпайхерштадта, то сейчас картину дополняют современные архитектурные элементы портового квартала ХафенСити. Подобное развитие центра города стало новой вехой в истории градостроительства всей Европы: на площади в 157 гектаров создается полное жизни городское пространство, включающее в себя жилые и офисные здания, магазины, рестораны, культурные центры и возможности проведения досуга.
  • Всегда на высоте: мюзиклы Гамбурга
    "Призрак оперы", "Король-лев", "Мамма миа", "Действуй, сестра", "Тарзан" и многие другие: наравне с Нью-Йорком и Лондоном Гамбург является признанной мировой столицей жанра мюзикл. Каждый год три крупных театра мюзиклов дарят радость миллионам посетителей, а небольшие мюзик-холлы, среди них "Театр Санкт-Паули", радостно встречают сотни тысяч гостей. В последнем вас ждут преимущественно мюзиклы собственной постановки, например, горячо любимый всеми гамбуржцами "Горячий уголок" (Heiße Ecke): закусочная "Горячий уголок" стала местом встреч жителей Санкт-Паули, а 24 часа из жизни квартала превратились в незабываемое представление.
  • Звучание будущего: Эльбская филармония
    Проект выдающегося швейцарского архитектурного бюро "Херцог и де Мерон" подарил Гамбургу новую культурную жемчужину. Классическая и современная музыка, а также легкая музыка для взыскательных слушателей обрели необычную сцену. Архитекторы связали идею нового использования порта и культурное самоощущение города: по эскалатору любители музыки сначала попадают на открытую площадку пакгауза А на высоте 37 м. Отсюда открывается незабываемый вид на порт, Эльбу и весь город.
  • Для больших и маленьких: парк миниатюр "Страна чудес"
    В одном из помещений гамбургских портовых складов Шпайхерштадт 365 дней в году на площади 4 тыс. кв. м вас ждет целый мир, правда, в миниатюре, где по рельсам длиной 15 км спешат в пункт назначения 15 000 вагончиков. Железнодорожное полотно окружают 5 000 домов и мостов, 250 000 деревьев и 250 000 фигурок людей, выполненные в масштабе 1:87. Почти полмиллиона лампочек придают всей модели абсолютно реалистичный вид и создают удивительную атмосферу. Впечатляет и техническая сторона парка: управление поездами осуществляют 60 компьютеров.
  • Символ Гамбурга - церковь Св. Михаила
    Церковь Св. Михаила, любовно называемая жителями города Михель, - не только самый значимый на севере Германии храм эпохи барокко; ее колокольня - один из крупнейших в мире маяков. Долгие годы Михель служил ориентиром для входящих в Эльбу судов. Колокольня церкви высотой 132 м насчитывает 450 ступеней, ведущих к смотровой площадке. Отсюда открывается великолепный вид на город и порт, который особенно впечатляет в вечерние и ночные часы. Также достойны внимания церковный неф длиной 52 м, алтарь 20-метровой высоты и самые большие башенные часы Германии, каждая стрелка которых весит 130 кг.
  • Городские водоемы в городе на воде: Альстер
    В самом центре ганзейского города расположены каналы Внутренний и Внешний Альстер (Binnenalster / Außenalster). Наряду с Эльбой они создают незабываемый облик Гамбурга и состоят из нескольких отрезков, а исток Альстера расположен в пригороде Гамбурга, местечке Хенштедт-Рен. Внешний Альстер площадью 164 гектаров стал любимым местом отдыха горожан. Поклонники спорта очень любят пробежки по берегам канала с видом на скользящие по водной глади катера и гребные лодки. В парке Альстерпарк с видом на воду и в тени раскидистых деревьев легко забудутся повседневные заботы и суета большого города.
  • На других посмотреть и себя показать: Юнгфернштиг
    Место встреч любителей покупок бульвар Юнгфернштиг начинается на южном берегу реки Альстер от площади Генземаркт и с давних пор славится своими магазинами и променадом. Вплоть до начала прошлого века дочери из зажиточных семей в сопровождении родителей прогуливались по Юнгфернштигу, а их матери высматривали для своих чад подходящих кандидатов в женихи. Обратите внимание на великолепные старинные и современные здания на бульваре, в которых расположены лучшие отели города, влиятельные банки и одна из самых фешенебельных торговых галерей Гамбурга "Европа-Пассаж".
  • Прогулки и экскурсии среди цветов и деревьев: "Плантен ун бломен"
    Своих гостей ботанический сад "Плантен ун бломен" встречает не только цветами. В парковом комплексе вы найдете розарий, Тропический павильон, сад лекарственных растений "Апотекергартен", речушки и озера и японский чайный домик. Пройдитесь по тенистым аллеям и прокатитесь на роликовых коньках или скейтборде, а вашим детям наверняка понравятся прогулки верхом на пони или прыжки на батуте, которые также предлагаются здесь. Можно также сыграть партию в мини-гольф. С террасы одного из многочисленных кафе приятно всей семьей полюбоваться на романтическое ежевечернее иллюминационное шоу и игру фонтанов.
  • Гордость гамбуржцев: ратуша

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian