(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Ганновер


Ганновер

Есть на свете города, название которых не сходит с уст даже у тех, кто в них никогда не был. Не таков Ганновер: о нем речь заходит лишь тогда, когда поездка в столицу Нижней Саксонии планируется в ближайшем будущем. Однако попав в Ганновер, отсюда не хочется уезжать. За городским фасадом послевоенной эпохи скрывается множество неожиданных и необыкновенно обаятельных черт, о которых умалчивают путеводители. Это достаточный повод для того, чтобы приезжать в Ганновер снова и снова.

В Ганновере есть два места, где весь город назначает друг другу свидания: памятник на площади Эрнст-Аугуст-плац перед вокзалом и центральная городская площадь Крепке. Облик центра Ганновера формировался на протяжении многих веков. Центр Ганновера – это и старинные улочки, и здание главного городского вокзала построенное в XIX веке. Во время второй мировой войны Ганновер понес большие потери, в первозданном виде сохранились лишь несколько улиц. Однако маленький старый город Ганновера по-прежнему производит большое впечатление: приятно побродить по кривым улочкам, заглянуть в уютные старинные погребки и небольшие магазины, а также полюбоваться великолепной средневековой Старой ратушей.

Ратуша строилась почти сто лет, позже здание претерпело значительные изменения, было даже время, когда его хотели снести, однако в середине XIX века здание отреставрировали в духе XV столетия и с тех пор оно вошло в число главных достопримечательностей Ганновера. В ратуше заседал бургомистр – «голова» города, а напротив ратуши в Ганновере располагается рынок – городское «брюхо». Старинный квартал и дух города. Между прошлым и будущим: ратуша, дворец и «Наны». Между Старой ратушей и живописным городским парком Машпарк возвышается знаменитая Новая ратуша Ганновера. Здание производит впечатление старинного, построенного в эпоху расцвета королевства Ганноверского, хотя в действительности ратуша была торжественно открыта лишь в 1913 году. Здание открыто для посещения. Из величественного купольного зала можно пройти в восточное крыло, где в зале Бюргерзаль регулярно проходят интересные выставки и небольшие культурные мероприятия. Стоит осмотреть и зал заседаний Ходлерзаль, на стене которого висит монументальное полотно «Согласие» кисти швейцарца Фердинанда Ходлера. На картине изображено официальное принятие Ганновером лютеранства. Популярностью среди жителей и гостей города пользуется и дворец Ляйнешлосс, бывшая королевская резиденция и нынешний земельный парламент – ландтаг. Возле дворца начинается городской «скульптурный маршрут»: на улицах Ганновера размещены различные образцы современной скульптуры, в том числе серия работ «Нана» американской художницы Ники де Сен-Фалль 1974 года. Многие годы вокруг этих объектов велись горячие споры, сегодня же они – неотъемлемая черта Ганновера.

Искусство в Ганновере присутствует не только в форме уличных скульптур, но и в виде живого диалога на театральных подмостках. Государственный театр, Ганноверская опера, летний театр в парке Гросер-Гартен, где демонстрируются зажигательные мюзиклы, Новый театр, где ставятся оперетты и комедии, театр «Ам Эги», где гастролируют самые различные театральные коллективы, а также многочисленные театры поменьше – Экспериментальный театр «Им Павильон», театр «Ан дер Глокзее», «Комедия футура», «Хинтербюне» (нем. театр за кулисами), «Фенстер цур штадт» (нем. окно в город) и «Митвохстеатер» (нем. театр по средам) превращают Ганновер в крупный центр драматического искусства. В городе также представлены классический балет и современный танец: в Ганновере ежегодно проходят международный фестиваль танцевального театра, хореографический конкурс и фестиваль танго. Неотъемлемыми составляющими культурной программы города также являются искусство малых форм, кабаре, все направления джаза и, конечно, рок и поп. Кстати, именно Ганновер считается немецкой джазовой столицей, отсюда же родом знаменитая группа «Скорпионс» и победительница конкурса «Евровидение-2010» Лена Майер-Ландрут. Для гостей Ганновера открыты многочисленные музеи, выдающиеся коллекции произведений искусства, галереи, художественные объединения и многие другие достопримечательности. Как уже говорилось выше, в Ганновере есть многое, что непременно следует увидеть.

Достопримечательности:

  • Искусство международного класса: музей им. Шпренгеля
    Открытый в 1979 г. музей им. Шпренгеля считается одним из самых значительных собраний произведений искусства ХХ века. Jahrhunderts zählt das 1979 eröffnete Sprengel Museum. Ядром музея изначально стала коллекция Бернхарда Шпренгеля, основными темами которой были немецкий экспрессионизм и французский модернизм. В последние годы коллекцию дополнили произведения важнейших направлений современного искусства, представленных работами и Швиттерса и Сен-Фалль. Помимо впечатляющей постоянной экспозиции этот живой форум искусства и науки ежегодно предлагает вниманию посетителей около 25 тематических выставок.
  • Ландшафтный дизайн экстра-класса: парки Херренхаузен
    Парки Херренхаузен в Ганновере включают Большой парк, Горный парк, Георгиевский парк и парк Вельфов. В архитектуре всего паркового комплекса прослеживаются важнейшие направления развития ландшафтного дизайна. Большой парк был заложен еще в 1666 г. и обрел сегодняшний облик в период 1696-1714 гг. при курфюрстине Софии Ганноверской. Он считается одним из немногих садово-парковых ансамблей эпохи барокко в Европе, сохранивших свою первоначальную структуру. В течение всего года в Большом парке можно посетить грот, оформленный знаменитой американской художницей и скульптором Ники де Сен-Фалль, а летом - принять участие в Малом празднике, международном фестивале пиротехники или побывать на концерте или театральном представлении.
  • Лучше спутниковой навигации: Красная нить
    "Красная нить" Ганновера - это самостоятельная экскурсия по городу. Красная ориентировочная полоса на мостовой протяженностью 4,2 км проведет вас по 36 достопримечательностям центра города. Маршрут "Красной нити" полностью приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями и делает знакомство с Ганновером легким и приятным. Обратите внимание и на брошюру "Красная нить Ганновера: ваш личный путеводитель по городу" (Roter Faden Hannover – Ihr ganz persönlicher Stadtführer), которая легко помещается в карман и содержит полезную и интересную информацию о всех достойных особого внимания местах, расположенных вдоль "красной нити".
  • Семь тематических комплексов в одном: ганноверский зоопарк
    Зоопарк Ганновера понравится и взрослым и детям, ведь это самый необычный зоологический сад Германии. Совершите прогулку в увлекательный мир фауны! В зоопарке, поделенном на семь прекрасно оформленных тематических комплексов, с комфортом живут 2 300 животных. Побывайте у них в гостях в канадских степях и девственных лесах, за полярным кругом у белых медведей, совершите поездку по африканской реке Замбези, загляните в заброшенный дворец в индийских джунглях, на гору горилл, в австрилийский скраб или, для разнообразия, на старинный сельский двор Нижней Саксонии. маленьких посетителей зоопарка ждет детский парк развлечений "Муллевапп". В ежедневную программу мероприятий зоопарка также входят около 29 представлений и публичных кормлений животных.
  • Бойкое перо: музей Вильгельма Буша
    Вот уже несколько десятилетий Немецкий музей карикатуры и рисунка Вильгельма Буша объединяет в своих стенах юмор и иронию, сатиру и критику. Основанный в 1937 г. как музей художника, графика и поэта Вильгельма Буша, он с 1950 г. все активнее освещает историю смежных видов искусств. Заслуженную славу музею принесли успешная политика коллекционирования и значимые тематические выставки. В музее собран уникальный фонд творческого наследия Вильгельма Буша, а более 35 тыс. экспонатов иллюстрируют историю карикатуры от ее истоков на рубеже XVII в. до наших дней.
  • Средоточие инноваций: выставочный комплекс Ганновера и территория EXPO-2000
    Выставочные павильоны площадью 496 тыс. кв. м, 58 тыс. кв. м открытых площадок и 27 выставочных залов - в Ганновере вас ждет крупнейший выставочный комплекс мира. Примечательная архитектура выставочного комплекса, конгресс-центр с 35 залами, крытые стеклянные галереи, а также зеленые зоны и зоны отдыха создают атмосферу для продуктивной работы. В распоряжении экспонентов и посетителей выставки необычные помещения, ведь и выставочные павильоны и конгресс-залы - настоящие шедевры трансформации. Открытые площадки как будто созданы для инновативных выставочных концепций и творческих идей, а павильоны Всемирной выставки EXPO-2000 станут необычной сценой для ваших презентаций.
  • Средиземноморская атмосфера на севере Германии: озеро Машзее
    Одно из самых любимых мест отдыха жителей Ганновера - озеро Машзее площадью 0,8 кв. км. Берега искусственного озера, заложенного в 1934-1936 гг., приглашают на долгие пешие или велосипедные прогулки, здесь устраиваются регаты и ежегодные состязания на гоночных яхтах и гребных лодках, а также проводятся другие водно-спортивные мероприятия. Для тех, кто боится воды, предлагаются экскурсии на катерах предприятия общественного транспорта Ганновера. Почувствовать средиземноморскую атмосферу можно и на озерном празднике "Машзеефест", ежегодно привлекающем более миллиона посетителей.
  • Великолепие под высоким куполом: Новая ратуша

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian