(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Бад-Зальцунген


Бад-Зальцунген


Гостей курорта Бад-Зальцунген ждут термальные источники, богатый кислородом воздух и мягкий микроклимат, способствующие отдыху и оздоровлению.

Городок живописно расположен в долине Верраталь в окружении вершин горной гряды Тюрингенского леса и хребта Рён. Оздоровительной традиции города более 1000 лет, ведь это один из старейших курортов, предлагающих лечебные ванны в соляном растворе. Основой курортной традиции здесь являются как натуральные источники с концентрацией соли до 27 процентов, так и мягкий климат.

Специалисты курорта и различные клиники помогут вам справиться с заболеваниями дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата и кожными болезнями. В 2000 г. в Бад-Зальцунгене был открыт первый в Германии кельтский термальный комплекс. Архитектурный ансамбль, состоящий из трех круглых зданий, гармонично соседствует с градирнями. Здесь расположен терапевтический центр, бассейны для гимнастики с соленой водой и несколько саун с зоной отдыха - отличные предпосылки для эффективного отдыха и снятия стресса.

Построенная в XVI веке ратуша свидетельствует о богатой событиями истории Бад-Зальцунгена, в культурном центре "Хауншер-Хоф" проводятся интересные мероприятия, а кафе и рестораны приглашают попробовать блюда местной кухни. Недалеко от площади Марктплац в самом центре городка расположено озеро Бургзее, о котором слагались легенды. Окрестности курорта приглашают любителей активного отдыха на пешие прогулки. Популярная цель таких прогулок и излюбленное место отдыха жителей городка - вершина Франкенштейн. Отсюда открывается незабываемый вид на горную гряду Тюрингенского леса, долину Верраталь и хребет Рён. Посетите этот курортный городок - вы не пожалеете!

 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian