(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Бремен


Бремен


Современный оживленный город Бремен – наследник славных купцов и мореплавателей. Многовековые традиции городских свобод заложили прочную основу для интернационализма и открытости миру, либерализма и толерантности, которые отличают город сегодня. В Бремене легко дышится, и это ощущается на каждом шагу. Сохранить старое и попробовать новое – вот принцип, который лег в основу экономического успеха Бремена.

История Бремена насчитывает более 1 200 лет и ежедневно оживает в великолепном архитектурном ансамбле рыночной площади Марктплац, выдержанном в стиле барокко и ренессанса. По сторонам площади возвышаются прекрасная ратуша, знаменитая статуя Роланда, богато украшенные дома зажиточных горожан и старинная торговая палата Бремена Шюттинг. Чтобы прогуляться по важнейшим достопримечательностям Бремена, карты не нужно: по городу проложен «круглосуточный» туристический маршрут из 2 000 латунных гвоздей. Маршрут ведет от церкви Св. Марии до площади Марктплац и улицы Бетхерштрассе, когда-то называвшейся Ремесленной улицей и ныне представляющей собой важнейший культурный и музейный центр Бремена и веху в истории европейского искусства. «По гвоздям» можно дойти и до знаменитого памятника Бременским музыкантам, прославившимся на весь мир благодаря собирателям сказок братьям Гримм. Наряду с ратушей и статуей Роланда памятник – один из символов города. Говорят, что потрогать сказочного ослика за ноги приносит удачу и даже помогает исполнить заветное желание. Главное при этом – взять ослика за копыта двумя руками: ведь если держать его за ногу лишь одной рукой, то как бы здороваешься с ним на равных и, следовательно, тоже оказываешься... ослом.

Жители Бремена знают толк в хорошей кухне: ароматный кофе, тающий во рту шоколад, редкие пряности, свежая рыба и лучшие сорта пива – все это гостям предложат в многочисленных кафе, ресторанах, бистро и барах города, число которых перевалило за тысячу, а также в городских магазинах, не поддавшихся негативному влиянию глобализации.

В самом центре Бремена, в нескольких шагах от площади Марктплац и памятнику Бременским музыкантам протянулась фешенебельная набережная реки Везер, более известная под названием Шлахте. В хорошую погоду приятно прогуляться по многолюдной набережной или полюбоваться Везером с террас кафе и из скверов. Летом общее число мест за столиками кафе и ресторанов на Шлахте достигает двух тысяч. Теплоходные экскурсии различной продолжительности, знакомящие с городом и портом, отправляются с причала Мартинианлегер. На борту теплохода жителей и гостей города также ждут различные деликатесы: от «пиратского ужина» до национального блюда Северной Германии – колбасы с капустой грюнколь.

Чуть ниже по реке, в районе Вегезак, живы и бережно хранятся морские традиции. Живописные капитанские домики и портовый квартал, где устраиваются веселые морские праздники и откуда отправляются чартерные рейсы по рекам Везер и Лезум, привлекают множество туристов. С 1996 году к порту Вегезак также приписано единственное полностью сохранившееся учебное немецкое судно с полным парусным оснащением. Сегодня на корабле открыта гостиница, чрезвычайно популярная среди любителей морской романтики всего мира.

Достопримечательности

  • Памятник Всемирного наследия: Бременская ратуша
  • Современное искусство в древних стенах: Везербург
  • Новая жизнь в старом квартале: квартал Уберзеештадт
  • Дома как бусы: квартал Шнор

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian