(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Дортмунд


Дортмунд


Жители Дортмунда еще помнят, что такое тяжелый физический труд: ведь сталь, уголь и производство пива прославили этот город на весь мир. И пусть в наши дни горняки уже не спускаются в шахты, а доменные печи давно остыли, о былых временах напоминают памятники промышленной культуры. Сегодня они выполняют другие функции ‒ служат монументами, музеями и театральной и эстрадной сценой.

Характерный пример из истории города ‒ Музей-пивоварня «Ханза-Брауэрай». Экспонаты в здании электростанции пивоварни 1912 года и в граничащем с ней машинном зале рассказывают об истории пивоварения от Средневековья до наших дней. При этом особое внимание уделяется эпохе индустриализации в XIX-XX вв. и периоду 1950-1970 гг., когда Дортмунд считался пивной столицей Европы.

Но Дортмунд ‒ это гораздо больше, чем пиво и промышленная история, о чем свидетельствуют Оперный театр, Театр драмы, Театр юного зрителя, новый Детский оперный театр, Музей на Восточном валу и средневековые экспонаты в башне Адлертурм, филармония и культурный центр domicil ‒ ведущий в Рурской области концертный зал джазовой и авангардной музыки. В центре города на площади Альтер-Маркт, улицах Вестенхелльвег и Кампштрассе или в квартале Брюкштрассенфиртель торговые пассажи и бутики приглашают заглянуть сюда как любителей экстравагантной моды, так и поклонников классического стиля. А если вы устали от магазинов, в многочисленных кафе, ресторанах и пивбарах всегда найдется уютное местечко, чтобы отведать дортмундского пива.

Достопримечательности

  • Светящийся символ Дортмунда: буква U
    Огромная буква U - светящийся символ Дортмунда - заметна еще на подъезде к городу. Она установлена на знаменитом здании, где ранее располагались бродильня и склад пивоварни "Унион"; это первая высотная постройка города, возведенная еще в 1926-1927 годах. На крыше промышленного здания, охраняемого как памятник архитектуры, в 1962 г. по четырем сторонам света были установлены четыре девятиметровых золотых буквы U - эмблемы пивоварни. С 2010 года здесь расположен Центр искусств, творчества и экономики.
  • Подземная история Дортмунда: шахта Цоллерн
    Шахта Цоллерн - предмет особой гордости крупнейшей угледобывающей компании Дортмунда - была введена в эксплуатацию в 1898 г. и считалась образцовой. Каменноугольную шахту закрыли в 1966 г., а в 1999 г. здесь был открыт Музей социальной и культурной истории Рурского района. Постоянные и тематические выставки в отреставрированных производственных помещениях рассказывают о работе горняков на рубеже ХIХ-ХХ столетий. Примечательны станция отгрузки угля, здание бывшего вокзала при шахте и доступный для прохода подъемный копёр. В музейном поселке при шахте посетители познакомятся с жизнью семей горняков.
  • Во власти кожаного мяча: Дортмунд и туристический маршрут "Футбол в Германии"
    Бывший стадион "Вестфален", а ныне "Парк Сигнал-Идуна" - домашний стадион дортмундской футбольной команды "Боруссия" - по праву считается одним из крупнейших и самых красивых в Германии. ОТличительные особенности стадиона - незабываемая атмосфера спортивного азарта и отсутствие свободных мест на трибунах: тому, кто хочет попасть на матч, стоит заранее позаботиться о билетах. Если купить билеты вам все же не удастся, отправьтесь в путешествие по туристическому маршруту "Футбол в Германии" - и вы не проиграете! На протяжении 550 км вас ждет увлекательная история футбола последних десятилетий, где самые значительные события из мира спорта переплетаются с интересными городами и культурными изюминками.
  • Дортмундская пивоварня "Акциенбрауэрай": за здоровье

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian