(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Эссен

Эссен – город в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Город вырос из поселения возле женского монастыря, основанного в 852 году. Своей известностью уже с середины XIX века город обязан сталелитейной фирме "Крупп" и местным угольным месторождениям.

Эссен 1

Сейчас Эссен – крупный выставочный центр и одно из немногих в Германии мест, где делается «большой бизнес»: одиннадцать из ста сильнейших концернов Германии управляются именно отсюда.

В центре Эссена возвышается готический Кафедральный собор, некоторые части которого датируются IX веком. Главная святыня собора – "Золотая Мадонна" – статуя Девы Марии с Младенцем, выполненная из листового золота в 980 году. В сокровищнице собора хранится ценнейшее собрание сакральных предметов эпохи поздних Каролингов и Оттонов.

Эссен 2

Визитная карточка Эссена – пешеходная улица Кеттвигер Штрассе, ведущая от Главного вокзала к собору. Кеттвигер Штрассе –собрание самых разных магазинов: от современных торговых центров, в которых можно купить все на свете, до маленьких частных магазинчиков с многолетними традициями, торгующими вином или моделями железных дорог.

На юго-западе Эссена расположен эссенский комплекс музеев. Собрание Фолькванга включает в себя живопись с начала XIX века и до наших дней – мэтра немецкой романтической живописи Каспара Давида Фридриха и его школу, французских импрессионистов, немецких и русских экспрессионистов из «Синего всадника». Рядом с картинной галереей – краеведческий музей Рурского района. Еще один музей международного значения, Дизайн-центр, расположен на севере Эссена.

Эссен 3

Ландшафтный парк Груга был создан в 1929 году т включает в себя ботанический сад, зоопарк, парк развлечений, купальню и площадку для концертов и различных праздничных мероприятий. Неподалеку находится вилла Хюгель, принадлежавшая семейству Крупп, а ныне – культурный центр и небольшой исторический музей.

Каждый год с середины октября до конца октября вЭссене устраиваются так называемые "Эссенские недели света", когда вся центральная часть города празднично иллюминирована. Тематика световых фигур меняется из года в год.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian