(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen)

Гармиш-Партенкирхен

Своим появлением Гармиш-Партенкирхен обязан зимней Олимпиаде 1936 г, которая объединила два небольших городка: Гармиш и Партенкирхен. Теперь это один из самых больших горнолыжных курортов Германии с отлично развитой инфраструктурой. Центр курорта пестрит многочисленными магазинами, офисами, ресторанами, кинотеатрами, барами, дискотеками. Для любителей спокойного отдыха в горах вдали от центра ночной жизни можно порекомендовать остановиться в небольшом селении Грайнау, расположенном практически у подножья ледника Цугшпитце.

Официальные сайты курорта

www.garmisch-partenkirchen.de

www.zugspitzland.de

Особенности курорта

Курорт расположен в северной части Восточных Альп у подножья ледника Цугшпитце (2966 м). Значительная высота гарантирует здесь катание даже в бесснежные зимы. Гармиш-Партенкирхен славится не только фешенебельными гостиницами, высококлассным сервисом и прекрасно подготовленными горнолыжными трассами разной степени сложности, но и живописными лесными склонами, чистейшими озерами и целебным горным воздухом.

Гармиш-Партенкирхен, как и многие другие курорты мирового класса, представляет собой единый комплекс, включающий несколько районов катания.

Лыжный сезон

Снег устойчиво лежит с 10 декабря по 1 апреля. На ледниках кататься можно с 10 ноября до 15 мая.

Apres-ski

Вдоль лыжных трасс расположены 22 ресторана и бара, среди которых особенно популярен бар у станции Hausberger-Cable Car.

На плато Zugspitzplatt на высоте 2600 м. в здании конечной станции фуникулера Sonn-Alpin есть уютный ресторан самообслуживания с хорошей кухней, а также интернет-кафе, откуда можно отправить памятный e-mail. И уже почти на самой вершине, на отметке 2960 м, расположены Panorama-Bistro, ресторан Gipfelstuberl и выставочный зал, экспозиция которого меняется два раза в год. Здесь ежегодно проводится фестиваль Рихарда Штрауса, который долго жил в Гармише.

В городе наиболее популярны рестораны Chapeau Claque, Kroenner, Thron и Lievert, а также дискотеки Exit, Pinocchio и Disco Evergreen. Есть казино.

Спортивные возможности региона

В Гармише созданы прекрасные условия для горных и беговых лыж, широкий спектр других зимних удовольствий для отдыха в Германии (сноубординг, катание на коньках и санках, игра в керлинг и т.д). В Гармише работает многофункциональный Олимпийский ледовый дворец.

В окрестностях городка расчищается для прогулок около 100 км пешеходных дорожек до высоты 1800 м.

Достопримечательности

  • Краеведческий музей в Гармиш-Партенкирхене.
  • Усадьба Рихарда Штрауса и Старая Ратуша в Гармише.
  • Старая Кирха (Alte Kirche) и церковь Св. Антония в Гармише.
  • Историческая улица Людвигштрассе (Ludwigstrasse) в Партенкирхене. 2000 лет назад она была частью римской альпийской дороги Via Claudia от Аугсбурга до Бозена (Больцано).
  • В 18 км от Гармиш-Партенкирхена находится живописно расположенный на берегу озера Штаффельзее небольшой городок Мурнау. Интересующиеся искусством "Голубого всадника" (группа художников, к которой относятся такие живописцы как Аугуст Маке, Пауль Клее, Альфред Кубин и Лайнель Фейнингер) могут посетить дом, в котором жили и работали Василий Кандинский и Габриэле Мюнтер. Этот дом получил название Русского дома.
  • Музей краеведения и музыкальных инструментов в Миттенвальде.
  • В часе езды от города – известные замки «сказочного короля» Баварии Людвига II – Нойшванштайн и Линдерхоф.
  • Монастыри Этталь и Обераммергау.
  • Развалины замка Верденфельс (Werdenfels).

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian